Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Materiale di consumo per Apparecchiature di proprietà Ed. 2

Termine scaduto il
7 novembre 2025
Stazione appaltante
ASST BRIANZA
Base d'asta
€30,59 mln
Scadenza
7 novembre 2025
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Procedura di gara aperta, suddivisa in 43 lotti, da espletarsi in forma aggregata ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs.n. 36/2023 e s.m.i., per l'affidamento della fornitura di “Materiale di consumo per Apparecchiature di proprietà Ed. 2”, occorrenti all'ASST della Brianza, in unione di acquisto con la Fondazione IRCCS San Gerardo dei Tintori, l'ASST Lecco, l'ASST Melegnano e Martesana, l'ASST Pavia e l'ASST Ovest Milanese, della durata di 48 mesi, con opzione di proroga contrattuale per ulteriori 12 mesi e di proroga tecnica per 6 mesi. Importo a base di gara € 6.988.679,04, oltre iva nella misura di legge. CPV: 33190000-8. CUI F09314320962202500051

Dati della procedura

Stazione appaltanteASST BRIANZA
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€30,59 mln
Durata del contratto48 mesi, rinnovabile 12 volte
Pubblicato il6 ottobre 2025
Termine ricezione offerte7 novembre 2025, ore 15:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di entela
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED650572-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 7 novembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 30,6 milioni di euro.

Il contratto ha una durata di 48 mesi. È rinnovabile fino a 12 volte.

L'avviso è stato pubblicato da ASST BRIANZA. Il numero di pubblicazione su TED è 650572-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.