Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Materiale per Sterilizzazione Occorrenti ai Presidi Ospedalieri della ASL Roma 2

Procedura conclusa
conclusa
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
ASL Roma 2
Regione
Lazio
Base d'asta
€1,39 mln

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA TELEMATICA, AI SENSI DEGLI ARTT. 25 E 71 DEL D.LGS. 36/2023, PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI MATERIALE PER STERILIZZAZIONE, NELLA FORMA DEL CONTRATTO “PONTE”, NELLE MORE DELLA DEFINIZIONE DEL NUOVO APPALTO IN SERVICE, PER UN IMPORTO ANNUALE A BASE DI GARA PARI AD € 535.152,28 IVA ESCLUSA PIÙ € 535.152,28 IVA ESCLUSA PER EVENTUALE RINNOVO DI UN ANNO NEI LIMITI DEL CONTRATTO ORIGINARIO.

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL Roma 2
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,39 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il6 maggio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED310128-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La base d'asta è di 1,4 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da ASL Roma 2, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 310128-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.