Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Materiale Sanitario Vario ed. 4

Tempo rimanente
34 giorni
Scadenza: 7 ottobre 2026, ore 12:00
Stazione appaltante
ASL BA
Regione
Puglia
Base d'asta
€12,01 mln
Scadenza
7 ottobre 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Procedura aperta telematica, ai sensi degli artt. 25 e 71 del D. Lgs n. 36/2023 e s.m.i., suddivisa in n.91 lotti funzionali unici ed indivisibili, per l'affidamento della fornitura di Materiale Sanitario vario

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL BA
RegionePuglia
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€12,01 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il28 agosto 2026
Termine ricezione offerte7 ottobre 2026, ore 12:00 (34 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF47
Numero di pubblicazione TED596139-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 7 ottobre 2026, cioè fra 34 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 12,0 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL BA, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 596139-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
34 giorni
Vai a TED