Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Maxillo

Termine scaduto il
24 settembre 2025
Stazione appaltante
AZIENDA USL DELLA ROMAGNA
Regione
Emilia-Romagna
Base d'asta
€5,71 mln
Scadenza
24 settembre 2025
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Procedura aperta telematica per la fornitura di sistemi completi di placche e viti in titanio e altri dispositivi per U.O. di Chirurgia maxillo facciale ed. 2- in accordo quadro con uno o più operatori economici - suddiviso in n. 15 lotti. importo a base d'asta: € 1.903.768,00 i.e. Importo complessivo dell'appalto, comprensivo delle opzioni: € 5.711.304,00 i.e.

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA USL DELLA ROMAGNA
RegioneEmilia-Romagna
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€5,71 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1460 giorni
Pubblicato il16 settembre 2025
Termine ricezione offerte24 settembre 2025, ore 16:30
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITH58
Numero di pubblicazione TED603641-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 24 settembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 5,7 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1460 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA USL DELLA ROMAGNA, in Emilia-Romagna. Il numero di pubblicazione su TED è 603641-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.