Dispositivi e prodotti medici vari
Medicazioni Emostatiche
Termine scaduto il
13 aprile 2026
- Stazione appaltante
- A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"
- Regione
- Campania
- Base d'asta
- €510.000
- Scadenza
- 13 aprile 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
PROCEDURA DI GARA APERTA E TELEMATICA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA ANNUALE DI MEDICAZIONI EMOSTATICHE PER USO CHIRURGICO A BASE DI GELATINA ANIMALE E TROMBINA
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO" |
|---|---|
| Regione | Campania |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €510.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 365 giorni |
| Pubblicato il | 9 marzo 2026 |
| Termine ricezione offerte | 13 aprile 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF31 |
| Numero di pubblicazione TED | 159976-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 13 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 510.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 365 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO", in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 159976-2026.