Dispositivi e prodotti medici vari
Medicazioni Speciali 69 Lotti
Tempo rimanente
34 giorni
Scadenza: 7 ottobre 2026, ore 16:00
- Stazione appaltante
- Giunta Regionale
- Regione
- Lazio
- Base d'asta
- €109,47 mln
- Scadenza
- 7 ottobre 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
Gara comunitaria centralizzata multi-lotto a procedura aperta, ai sensi dell'articolo 71 del D.lgs. n. 36/2023, per la fornitura di medicazioni speciali, suddivisa in 69 lotti
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Giunta Regionale |
|---|---|
| Regione | Lazio |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €109,47 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1460 giorni |
| Pubblicato il | 6 agosto 2026 |
| Termine ricezione offerte | 7 ottobre 2026, ore 16:00 (34 giorni) |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Autorità regionale |
| Codice NUTS | ITI43 |
| Numero di pubblicazione TED | 544730-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
Il termine per la ricezione delle offerte è il 7 ottobre 2026, cioè fra 34 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.
La base d'asta è di 109,5 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1460 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da Giunta Regionale, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 544730-2026.