Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi e strumenti per trasfusione e infusione

Microinfusori per insulina integrato o integrabile a sensore per il monitoraggio glicemico in continuo con algoritmo di modulazione dell'insulina basale (sistema a rilascio automatizzato dell'insulina) e correlato materiale di consumo. 2^ edizione

Termine scaduto il
5 agosto 2026
Stazione appaltante
Azienda Zero
Base d'asta
€129,80 mln
Scadenza
5 agosto 2026
Codice CPV
33194000

Oggetto della gara

Microinfusori per insulina integrato o integrabile a sensore per il monitoraggio glicemico in continuo con algoritmo di modulazione dell'insulina basale (sistema a rilascio automatizzato dell'insulina) e correlato materiale di consumo. 2^ edizione

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Zero
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi e strumenti per trasfusione e infusione
Codice CPV33194000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€129,80 mln
Durata del contratto48 mesi
Pubblicato il24 giugno 2026
Termine ricezione offerte5 agosto 2026, ore 15:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED429049-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 5 agosto 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 129,8 milioni di euro.

Il contratto ha una durata di 48 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Zero. Il numero di pubblicazione su TED è 429049-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.