Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi per anestesia e rianimazione

N.2 Sistemi Analitici Tromboelastometrico /grafico da Aggiudicarsi Ex Art. 108, Comma 2 in Favore Dell'offerta Economicamente Più Vantaggiosa per le Necessità delle SS.CC. Anestesia, Rianimazione e Te

Termine scaduto il
12 dicembre 2025
Stazione appaltante
ASL TA
Regione
Puglia
Base d'asta
€432.000
Scadenza
12 dicembre 2025
Codice CPV
33172000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA TELEMATICA EX ART.14 E 71 D.LGS.36/23 PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA QUADRIENNALE IN SERVICE COMPRENSIVA DI QUOTA NOLEGGIO, ASSISTENZA TECNICA E MATERIALE DI CONSUMO, DI N.2 SISTEMI ANALITICI TROMBOELASTOMETRICO /GRAFICO DA AGGIUDICARSI EX ART. 108, COMMA 2 IN FAVORE DELL'OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA PER LE NECESSITÀ DELLE SS.CC. ANESTESIA, RIANIMAZIONE E TERAPIA DEL DOLORE DEL PRESIDIO OSPEDALIERO CENTRALE “SS. ANNUNZIATA TARANTO E DEL P.O. VALLE D'ITRIA”

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL TA
RegionePuglia
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi per anestesia e rianimazione
Codice CPV33172000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€432.000
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1460 giorni
Pubblicato il13 novembre 2025
Termine ricezione offerte12 dicembre 2025, ore 11:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF43
Numero di pubblicazione TED754232-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 12 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 432.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1460 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL TA, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 754232-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.