Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi di ambulanza

noleggio operativo di autoambulanze e automediche

Termine scaduto il
24 dicembre 2025
Stazione appaltante
ASL 1 AVEZZANO SULMONA L'AQUILA
Regione
Abruzzo
Base d'asta
€3,65 mln
Scadenza
24 dicembre 2025
Codice CPV
85143000

Oggetto della gara

noleggio operativo di autoambulanze e automediche

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL 1 AVEZZANO SULMONA L'AQUILA
RegioneAbruzzo
Oggetto (categoria CPV)Servizi di ambulanza
Codice CPV85143000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€3,65 mln
Durata del contratto48 mesi
Pubblicato il18 novembre 2025
Termine ricezione offerte24 dicembre 2025, ore 18:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF11
Numero di pubblicazione TED764794-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 24 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 3,7 milioni di euro.

Il contratto ha una durata di 48 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ASL 1 AVEZZANO SULMONA L'AQUILA, in Abruzzo. Il numero di pubblicazione su TED è 764794-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.