Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Alimenti enterali

nutrizione enterale

Tempo rimanente
13 giorni
Scadenza: 16 settembre 2026, ore 12:00
Stazione appaltante
ASL Roma 3
Regione
Lazio
Base d'asta
€2,68 mln
Scadenza
16 settembre 2026
Codice CPV
33692300

Oggetto della gara

fornitura di prodotti per nutrizione enterale

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL Roma 3
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Alimenti enterali
Codice CPV33692300
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,68 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto730 giorni
Pubblicato il5 agosto 2026
Termine ricezione offerte16 settembre 2026, ore 12:00 (13 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED541840-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 16 settembre 2026, cioè fra 13 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 2,7 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 730 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL Roma 3, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 541840-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
13 giorni
Vai a TED