Alimenti enterali
Nutrizione Enterale - Gara aperta
Termine scaduto il
18 giugno 2026
- Stazione appaltante
- ASL BAT
- Regione
- Puglia
- Base d'asta
- €7,97 mln
- Scadenza
- 18 giugno 2026
- Codice CPV
- 33692300
Oggetto della gara
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA AI SENSI DEGLI ARTT. 25 E 71 D.LGS. N. 36/2023, PER LA FORNITURA IN SOMMINISTRAZIONE PER N. 4 (QUATTRO) ANNI DI PRODOTTI PER LA NUTRIZIONE ENTERALE OCCORRENTI ALLA ASL BT.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL BAT |
|---|---|
| Regione | Puglia |
| Oggetto (categoria CPV) | Alimenti enterali |
| Codice CPV | 33692300 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €7,97 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 1825 giorni |
| Pubblicato il | 6 maggio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 18 giugno 2026, ore 09:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF48 |
| Numero di pubblicazione TED | 310701-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 18 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 8,0 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 1825 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL BAT, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 310701-2026.