Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Ortopedia Alluce Valgo 2026

Termine scaduto il
10 giugno 2026
Stazione appaltante
ASL BA
Regione
Puglia
Base d'asta
€899.560
Scadenza
10 giugno 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DEGLI ARTT. 25 E 71 DEL DLGS 36/2023 E S.M.I. PER LA FORNITURA DEL MATERIALE NECESSARIO PER LE PROCEDURE DI CORREZIONE ALLUCE VALGO CON TECNICA MININVASIVA DA DESTINARE AL DIPARTIMENTO DI ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA DELL'ASL DI BARI, PER UN PERIODO DI 36 MESI OLTRE OPZ. DI EST. TEMP. DI 12 MESI EX ART. 120 CO. 10, OLTRE OPZ. DI EST. QUANT. DEL 40% EX ART 120 CO. 1 LETT. a) DLGS 36/2023 e s.m.i.

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL BA
RegionePuglia
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€899.560
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il5 maggio 2026
Termine ricezione offerte10 giugno 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF47
Numero di pubblicazione TED306416-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 10 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 899.560 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL BA, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 306416-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.