Sistemi diagnostici
Osna
Tempo rimanente
46 giorni
Scadenza: 19 ottobre 2026, ore 09:00
- Stazione appaltante
- ASL BAT
- Regione
- Puglia
- Base d'asta
- €880.380
- Scadenza
- 19 ottobre 2026
- Codice CPV
- 33124110
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DEGLI ARTT. 25 E 71 D.LGS. N. 36/2023, PER LA FORNITURA TRIENNALE IN SERVICE DI N. 2 SISTEMI AUTOMATIZZATI A CICLO CHIUSO “ONE STEP NUCLEIC ACID AMPLIFICATION” PER LA RILEVAZIONE E LA DIAGNOSI DELLE METASTASI LINFONODALI, COMPLETI DI ANALIZZATORE E DI TUTTI GLI ACCESSORI DA DESTINARE ALLE UU.OO. DI ANATOMIA PATOLOGICA DEI PP.OO. DI ANDRIA E BARLETTA COMPRENSIVA DI UN PERIODO DI GARANZIA FULL-RISK PER TUTTA LA DURATA DEL SERVICE.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL BAT |
|---|---|
| Regione | Puglia |
| Oggetto (categoria CPV) | Sistemi diagnostici |
| Codice CPV | 33124110 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €880.380 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1095 giorni |
| Pubblicato il | 13 agosto 2026 |
| Termine ricezione offerte | 19 ottobre 2026, ore 09:00 (46 giorni) |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF48 |
| Numero di pubblicazione TED | 561807-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
Il termine per la ricezione delle offerte è il 19 ottobre 2026, cioè fra 46 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.
La base d'asta è di 880.380 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1095 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL BAT, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 561807-2026.