Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Articoli di carta per uso ospedaliero

P.A. Carte Diagrammate, Pellicole non Rx, Pennini Temperatura 2026

Termine scaduto il
6 maggio 2026
Stazione appaltante
ASL TA
Regione
Puglia
Base d'asta
€488.000
Scadenza
6 maggio 2026
Codice CPV
33198000

Oggetto della gara

Procedura aperta telematica di rilievo comunitario, ai sensi dell'art. 71 del d.lgs. n. 36/2023, per l'affidamento della fornitura di carte diagrammate, pellicole non rx e di pennini per la rilevazione settimanale della temperatura per le esigenze delle Strutture Ospedaliere e Territoriali dell'ASL TA, per la durata di 36 (trentasei) mesi.

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL TA
RegionePuglia
Oggetto (categoria CPV)Articoli di carta per uso ospedaliero
Codice CPV33198000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€488.000
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il3 aprile 2026
Termine ricezione offerte6 maggio 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF43
Numero di pubblicazione TED232450-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 6 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 488.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL TA, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 232450-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.