Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

P.A. Comunicatore ad Alta Tecnologia_co

Termine scaduto il
2 febbraio 2026
Stazione appaltante
SoReSa SPA
Regione
Campania
Base d'asta
€8,53 mln
Scadenza
2 febbraio 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA PER L' AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA IN NOLEGGIO DI COMUNICATORI AD ALTA TECNOLOGIA A CONTROLLO OCULARE DA DESTINARSI ALLE AA.SS. DELLA REGIONE CAMPANIA.

Dati della procedura

Stazione appaltanteSoReSa SPA
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€8,53 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1460 giorni
Pubblicato il16 dicembre 2025
Termine ricezione offerte2 febbraio 2026, ore 17:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTSITF33
Numero di pubblicazione TED833566-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 2 febbraio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 8,5 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1460 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da SoReSa SPA, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 833566-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.