Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

P.A. Dispositivi per allestimento Radiofarmaci

Procedura conclusa
conclusa
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
A.O. Sant'Andrea
Regione
Lazio
Base d'asta
€839.280

Oggetto della gara

Gara telematica a procedura aperta ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. 36/2023, per l'affidamento del contratto di fornitura di Dispositivi per allestimento Radiofarmaci presso la UOC Medicina Nucleare, suddivisa in 4 lotti, per un periodo di 3 (tre) anni, oltre eventuale proroga per 12 mesi ed eventuale proroga tecnica per un periodo di 6 mesi.

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O. Sant'Andrea
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€839.280
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il13 marzo 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED174838-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La base d'asta è di 839.280 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da A.O. Sant'Andrea, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 174838-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.