Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

P.A. Fornitura Triennale di Dispositivi Medici per la Preparazione di Farmaci Antiblastici

Procedura conclusa
12 marzo 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
A.O. SAN GIUSEPPE MOSCATI
Regione
Campania
Base d'asta
€1,03 mln
Scadenza
12 marzo 2026
Aggiudicatario
Scognamiglio

Oggetto della gara

PROCEDURA DI GARA APERTA TELEMATICA PER LA FORNITURA TRIENNALE DI DISPOSITIVI MEDICI PER LA PREPARAZIONE DI FARMACI ANTIBLASTICI PRESSO IL LABORATORIO UMACA DELL'A.O.R.N. S.G. MOSCATI DI AVELLINO

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O. SAN GIUSEPPE MOSCATI
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,03 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il13 marzo 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF34
Numero di pubblicazione TED175604-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Importo di aggiudicazione
€709.200
Ribasso sulla base d'asta
31,03%
Concorrenza
2 offerte ricevute (2 da PMI)
Conclusione del contratto
12 marzo 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Scognamiglio, per un importo di 709.200 euro, con un ribasso del 31,0% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 2 offerenti.

La base d'asta è di 1,0 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 709.200 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da A.O. SAN GIUSEPPE MOSCATI, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 175604-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Scognamiglio