Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

P.A. Sensori SpO2

Procedura conclusa
2 ottobre 2025
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
A.O. SAN GIUSEPPE MOSCATI
Regione
Campania
Base d'asta
€683.550
Scadenza
2 ottobre 2025
Aggiudicatario
Arpaia

Oggetto della gara

Procedura di gara Aperta telematica per l'affidamento della fornitura biennale di Sensori SPO2, quale scorta Magazzino Ingegneria Clinica dell'Azienda Ospedaliera "S. G. Moscati" di Avellino

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O. SAN GIUSEPPE MOSCATI
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€683.550
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il6 ottobre 2025
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF34
Numero di pubblicazione TED653369-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Importo di aggiudicazione
€407.000
Ribasso sulla base d'asta
40,46%
Concorrenza
5 offerte ricevute (3 da PMI, 1 esclusa)
Conclusione del contratto
2 ottobre 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Arpaia, per un importo di 407.000 euro, con un ribasso del 40,5% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 5 offerenti.

La base d'asta è di 683.550 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 407.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da A.O. SAN GIUSEPPE MOSCATI, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 653369-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Arpaia