Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi diagnostici

P.A. strumentazioni scientifiche - Progetto PNC0000002 -DARE- Digital Lifelong

Termine scaduto il
19 febbraio 2026
Stazione appaltante
IRCCS Istituto Tumori “Giovanni Paolo II”
Regione
Puglia
Base d'asta
€917.000
Scadenza
19 febbraio 2026
Codice CPV
33124100

Oggetto della gara

Gara europea nella forma della procedura aperta in modalità telematica, ai sensi dell'art.71 del D.lgs.n.36/2023, per l'Acquisizione di strumentazioni scientifiche - Progetto PNC0000002 -DARE- Digital Lifelong Prevention – CUP B53C22006270001, comprensivo di Assistenza Full Risk e Assistenza Specialistica, per tutta la durata della garanzia (24 mesi) nonché di attività di training on site specialistico all'uso, a favore di tutte le strutture di ricerca coinvolte, su istanza del P.I., Dott.ssa Raffaella Massafra, che provvede a formulare la richiesta per tutte le strutture di ricerca e in rappresentanza di tutti i Principal Investigator del Progetto

Dati della procedura

Stazione appaltanteIRCCS Istituto Tumori “Giovanni Paolo II”
RegionePuglia
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi diagnostici
Codice CPV33124100
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€917.000
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto730 giorni
Pubblicato il3 febbraio 2026
Termine ricezione offerte19 febbraio 2026, ore 08:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITF47
Numero di pubblicazione TED78392-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 19 febbraio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 917.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 730 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da IRCCS Istituto Tumori “Giovanni Paolo II”, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 78392-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.