Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistemi diagnostici

PA fornitura in service triennale di sistemi per la colangiopancreatografia diagnostica e/o terapeutica per via perorale per esame visivo e prelievi bioptici su dotti biliari e pancreatici

Termine scaduto il
16 dicembre 2025
Stazione appaltante
AZIENDA USL DI BOLOGNA
Regione
Emilia-Romagna
Base d'asta
€3,20 mln
Scadenza
16 dicembre 2025
Codice CPV
33124110

Oggetto della gara

Gara Europea a Procedura Aperta finalizzata alla stipula di un accordo quadro senza rilancio competitivo, per la fornitura in service triennale di sistemi per la colangiopancreatografia diagnostica e/o terapeutica per via perorale per esame visivo e prelievi bioptici su dotti biliari e pancreatici, per le necessità dell'Azienda Usl di Bologna, Azienda Ospedaliero Universitaria di Bologna, Azienda Usl di Imola, Azienda Ospedaliero Universitaria di Ferrara

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA USL DI BOLOGNA
RegioneEmilia-Romagna
Oggetto (categoria CPV)Sistemi diagnostici
Codice CPV33124110
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€3,20 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il1 dicembre 2025
Termine ricezione offerte16 dicembre 2025, ore 15:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITH55
Numero di pubblicazione TED794927-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 16 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 3,2 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA USL DI BOLOGNA, in Emilia-Romagna. Il numero di pubblicazione su TED è 794927-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.