Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Pa - Procedura Aperta (art. 71, del d. Lgs. 36/2023) per L'affidamento della Fornitura di Sistemi Analitici e Dispositivi in Vitro (virologia – Tossicologia – Microbilogia/piastre – Contenitori/formal

Termine scaduto il
19 gennaio 2026
Stazione appaltante
A.S.L. NAPOLI 3 SUD
Regione
Campania
Base d'asta
€7,67 mln
Scadenza
19 gennaio 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

PA - PROCEDURA APERTA (ART. 71, DEL D. LGS. 36/2023) PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI SISTEMI ANALITICI E DISPOSITIVI IN VITRO (VIROLOGIA – TOSSICOLOGIA – MICROBILOGIA/PIASTRE – CONTENITORI/FORMALINA)

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.S.L. NAPOLI 3 SUD
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€7,67 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto270 giorni
Pubblicato il10 dicembre 2025
Termine ricezione offerte19 gennaio 2026, ore 11:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF33
Numero di pubblicazione TED820196-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 19 gennaio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 7,7 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 270 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.S.L. NAPOLI 3 SUD, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 820196-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.