Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Reattivi per laboratorio

Pa - Procedura Aperta (art. 71, del d. Lgs. 36/2023) per la Conclusione di un Accordo Quadro con un Solo Operatore Economico (art. 59, Co. 3, del d. Lgs. 36/2023) per la Fornitura di Sistemi di Contro

Procedura conclusa
9 febbraio 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
A.S.L. NAPOLI 3 SUD
Regione
Campania
Base d'asta
€510.400
Scadenza
9 febbraio 2026
Aggiudicatario
Ng Med

Oggetto della gara

PA - PROCEDURA APERTA (ART. 71, DEL D. LGS. 36/2023) PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON UN SOLO OPERATORE ECONOMICO (ART. 59, CO. 3, DEL D. LGS. 36/2023) PER LA FORNITURA DI SISTEMI DI CONTROLLO DELLA QUALITÀ DEGLI EMOCOMPONENTI COMPRENSIVA DELLA MANUTENZIONE FULL RISK PER 48 MESI

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.S.L. NAPOLI 3 SUD
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Reattivi per laboratorio
Codice CPV33696500
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€510.400
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il10 febbraio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF33
Numero di pubblicazione TED96353-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Importo di aggiudicazione
€180.000
Ribasso sulla base d'asta
64,73%
Concorrenza
3 offerte ricevute (3 da PMI)
Conclusione del contratto
9 febbraio 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Ng Med, per un importo di 180.000 euro, con un ribasso del 64,7% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 3 offerenti.

La base d'asta è di 510.400 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 180.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da A.S.L. NAPOLI 3 SUD, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 96353-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Ng Med