Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Strumenti chirurgici

Piattaforma a Radiofrequenza Bipolare per Emostasi e Dissezione

Termine scaduto il
17 marzo 2026
Stazione appaltante
IRCCS FONDAZIONE PASCALE
Regione
Campania
Base d'asta
€1,13 mln
Scadenza
17 marzo 2026
Codice CPV
33169000

Oggetto della gara

GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER LA FORNITURA IN SERVICE FULL-RISK DI UNA PIATTAFORMA A RADIOFREQUENZA BIPOLARE PER EMOSTASI E DISSEZIONE E RELATIVA SOMMINISTRAZIONE DI MATERIALE DI CONSUMO PER LA DURATA DI TRE ANNI PER PROCEDURE DI CHIRURGIA ONCOLOGICA ADDOMINALE, suddivisa in n. 2 lotti

Dati della procedura

Stazione appaltanteIRCCS FONDAZIONE PASCALE
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Strumenti chirurgici
Codice CPV33169000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,13 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il12 febbraio 2026
Termine ricezione offerte17 marzo 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF33
Numero di pubblicazione TED103048-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 17 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,1 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da IRCCS FONDAZIONE PASCALE, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 103048-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.