Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Presidi per laparoscopia

Termine scaduto il
28 gennaio 2026
Stazione appaltante
IRCCS “S. De Bellis”
Regione
Puglia
Base d'asta
€453.600
Scadenza
28 gennaio 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Gara Europea a procedura aperta telematica per l'affidamento, per 36 mesi, della fornitura, suddivisa in n. 11 lotti, di presidi per laparoscopia occorrenti al Blocco Operatorio dell'Istituto

Dati della procedura

Stazione appaltanteIRCCS “S. De Bellis”
RegionePuglia
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€453.600
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il18 dicembre 2025
Termine ricezione offerte28 gennaio 2026, ore 07:55
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITF47
Numero di pubblicazione TED844158-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 28 gennaio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 453.600 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da IRCCS “S. De Bellis”, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 844158-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.