Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Medicinali vari

Principi attivi TICAGRELOR e LURASIDONE in DPC

Termine scaduto il
21 ottobre 2025
Stazione appaltante
ASL BA
Regione
Puglia
Base d'asta
€2,63 mln
Scadenza
21 ottobre 2025
Codice CPV
33690000

Oggetto della gara

Procedura aperta telematica, ai sensi degli artt. 25 e 71 del D.lgs. 36/2023 e s.m.i., per la Fornitura annuale dei principi attivi TICAGRELOR E LURASIDONE in regime di Distribuzione per Conto (DPC).

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL BA
RegionePuglia
Oggetto (categoria CPV)Medicinali vari
Codice CPV33690000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,63 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto365 giorni
Pubblicato il7 ottobre 2025
Termine ricezione offerte21 ottobre 2025, ore 09:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF47
Numero di pubblicazione TED654066-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 21 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 2,6 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 365 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL BA, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 654066-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.