Elettroencefalografi
Procedura Aperta Accellerata Espletata ai Sensi Dell'art. 71 del D.LGS. 36/2023 e SS.MM.II. per la Fornitura, in Regime di Noleggio per la Durata di 60 Mesi, di “sistemi di Video-elettroencefalografia” da Destinare alla S.S.D. di Neurofisiopatologia Dell'azienda Ospedaliera di Perugia per L'importo Totale di € 230.000,00 Oltre Opzione di Riscatto, IVA e Oneri per la Sicurezza non Ribassabili
Termine scaduto il
20 luglio 2026
- Stazione appaltante
- AZIENDA OSPEDALIERA DI PERUGIA
- Regione
- Umbria
- Base d'asta
- €230.000
- Scadenza
- 20 luglio 2026
- Codice CPV
- 33121100
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA ACCELLERATA ESPLETATA AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 E SS.MM.II. PER LA FORNITURA, IN REGIME DI NOLEGGIO PER LA DURATA DI 60 MESI, DI “SISTEMI DI VIDEO-ELETTROENCEFALOGRAFIA” DA DESTINARE ALLA S.S.D. DI NEUROFISIOPATOLOGIA DELL'AZIENDA OSPEDALIERA DI PERUGIA PER L'IMPORTO TOTALE DI € 230.000,00 OLTRE OPZIONE DI RISCATTO, IVA E ONERI PER LA SICUREZZA NON RIBASSABILI
Dati della procedura
| Stazione appaltante | AZIENDA OSPEDALIERA DI PERUGIA |
|---|---|
| Regione | Umbria |
| Oggetto (categoria CPV) | Elettroencefalografi |
| Codice CPV | 33121100 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €230.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 60 mesi |
| Pubblicato il | 1 luglio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 20 luglio 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta (accelerata) |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITI21 |
| Numero di pubblicazione TED | 451939-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 20 luglio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 230.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 60 mesi.
L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA OSPEDALIERA DI PERUGIA, in Umbria. Il numero di pubblicazione su TED è 451939-2026.