Dispositivi e prodotti medici vari
Procedura Aperta Aggregata, per la Fornitura in Service di N. 2 Apparecchiature per la Ricerca di Anticorpi Anti-recettore Tsh (trab o Tybia) con Recettore Ricombinante Umano e per L'esecuzione del Test Combinato (papp-a+frre-bhcg) e Relativi Ivd Consumabili, per un Periodo Triennale.
Procedura conclusa
30 gennaio 2025
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- ASST BERGAMO EST
- Base d'asta
- €220.500
- Scadenza
- 30 gennaio 2025
- Aggiudicatario
- Dasit
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA AGGREGATA, PER LA FORNITURA IN SERVICE DI N. 2 APPARECCHIATURE PER LA RICERCA DI ANTICORPI ANTI-RECETTORE TSH (TrAB o Tybia) CON RECETTORE RICOMBINANTE UMANO E PER L'ESECUZIONE DEL TEST COMBINATO (PAPP-A+Frre-BHCG) E RELATIVI IVD CONSUMABILI, PER UN PERIODO TRIENNALE.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASST BERGAMO EST |
|---|---|
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €220.500 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Periodo contrattuale | 1 marzo 2025 – 29 febbraio 2028 |
| Pubblicato il | 7 ottobre 2025 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Autorità regionale |
| Codice NUTS | |
| Numero di pubblicazione TED | 656112-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Dasittutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €404.250
- Concorrenza
- 1 offerta ricevuta
- Conclusione del contratto
- 30 gennaio 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Dasit, per un importo di 404.250 euro. Alla procedura ha partecipato un solo offerente.
La base d'asta è di 220.500 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 404.250 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
L'avviso è stato pubblicato da ASST BERGAMO EST. Il numero di pubblicazione su TED è 656112-2025.