Medicinali vari
Procedura Aperta ai Sensi DELL’ART. 71 del D.LGS 36/2023 per L’AFFIDAMENTO della Fornitura di Farmaci e Parafarmaci per le Farmacie Comunali Dell'unione dei Comuni Misa-nevola (BAN6F).
Termine scaduto il
15 giugno 2026
- Stazione appaltante
- Sua Provincia di Ancona
- Regione
- Marche
- Base d'asta
- €5,48 mln
- Scadenza
- 15 giugno 2026
- Codice CPV
- 33690000
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Sua Provincia di Ancona |
|---|---|
| Regione | Marche |
| Oggetto (categoria CPV) | Medicinali vari |
| Codice CPV | 33690000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €5,48 mln |
| Durata del contratto | 4 anni |
| Pubblicato il | 11 maggio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 15 giugno 2026, ore 11:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | la |
| Codice NUTS | ITI32 |
| Numero di pubblicazione TED | 322562-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 15 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 5,5 milioni di euro.
Il contratto ha una durata di 4 anni.
L'avviso è stato pubblicato da Sua Provincia di Ancona, in Marche. Il numero di pubblicazione su TED è 322562-2026.