Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Reattivi per laboratorio

Procedura Aperta ai Sensi Dell'art. 71 D.LGS. 36/2023 per la Fornitura di Materiale per le Analisi Microbiologiche delle Acque per i Laboratori Dell'arpas Tramite Accordo Quadro della Durata di 36 Mesi.

Procedura conclusa
11 giugno 2025
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
AGENZIA REGIONALE PER LA PROTEZIONE DELL'AMBIENTE - ARPAS
Regione
Sardegna
Base d'asta
€390.000
Scadenza
11 giugno 2025
Aggiudicatario
Idexx Laboratories Italia

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL'ART. 71 D.LGS. 36/2023 PER LA FORNITURA DI MATERIALE PER LE ANALISI MICROBIOLOGICHE DELLE ACQUE PER I LABORATORI DELL'ARPAS TRAMITE ACCORDO QUADRO DELLA DURATA DI 36 MESI.

Dati della procedura

Stazione appaltanteAGENZIA REGIONALE PER LA PROTEZIONE DELL'AMBIENTE - ARPAS
RegioneSardegna
Oggetto (categoria CPV)Reattivi per laboratorio
Codice CPV33696500
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€390.000
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto36 mesi
Pubblicato il16 luglio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteProtezione dell'ambiente
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTSITG2F
Numero di pubblicazione TED493744-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Idexx Laboratories Italiatutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€390.000
Ribasso sulla base d'asta
0,00%
Conclusione del contratto
11 giugno 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Idexx Laboratories Italia, per un importo di 390.000 euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta.

La base d'asta è di 390.000 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 390.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 36 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da AGENZIA REGIONALE PER LA PROTEZIONE DELL'AMBIENTE - ARPAS, in Sardegna. Il numero di pubblicazione su TED è 493744-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Idexx Laboratories Italia