Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.lgs. 36/2023 e ss.mm.ii., per la fornitura quadriennale, in regime di servi-ce, di sistemi per immunoistochimica per le esigenze della S.C. Anatomia e Istologia Patologica dell'Azienda Ospe-daliero Universitaria di Sassari. CUI F02268260904202500089.

Termine scaduto il
30 ottobre 2025
Stazione appaltante
Azienda Ospedaliero Universitaria di Sassari
Regione
Sardegna
Base d'asta
€3,87 mln
Scadenza
30 ottobre 2025
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Fornitura quadriennale, in regime di service, di sistemi per immunoistochimica per le esigenze della S.C. Anatomia e Istologia Patologica dell'Azienda Ospedaliero Universitaria di Sassari

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Ospedaliero Universitaria di Sassari
RegioneSardegna
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€3,87 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto48 mesi
Pubblicato il19 settembre 2025
Termine ricezione offerte30 ottobre 2025, ore 09:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di entela
Codice NUTSITG2D
Numero di pubblicazione TED613040-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 30 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 3,9 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 48 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Ospedaliero Universitaria di Sassari, in Sardegna. Il numero di pubblicazione su TED è 613040-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.