Fluoroscopi
Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. 36/2023 e ss.mm.ii., per la fornitura in proprietà di n. 3 Archi a C mobili motorizzati. CUI: F02268260904202500052
Procedura conclusa
30 maggio 2026
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- Azienda Ospedaliero Universitaria di Sassari
- Regione
- Sardegna
- Base d'asta
- €478.600
- Scadenza
- 30 maggio 2026
- Aggiudicatario
- Philips
Oggetto della gara
Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. 36/2023 e ss.mm.ii., per la fornitura in proprietà di n. 3 Archi a C mobili motorizzati. CUI: F02268260904202500052
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Azienda Ospedaliero Universitaria di Sassari |
|---|---|
| Regione | Sardegna |
| Oggetto (categoria CPV) | Fluoroscopi |
| Codice CPV | 33111400 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €478.600 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1 mese |
| Pubblicato il | 5 giugno 2026 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITG2D |
| Numero di pubblicazione TED | 387996-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Philipstutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €477.600
- Ribasso sulla base d'asta
- 0,21%
- Concorrenza
- 1 offerta ricevuta
- Conclusione del contratto
- 30 maggio 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Philips, per un importo di 477.600 euro, con un ribasso del 0,2% sulla base d'asta. Alla procedura ha partecipato un solo offerente.
La base d'asta è di 478.600 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 477.600 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1 mese.
L'avviso è stato pubblicato da Azienda Ospedaliero Universitaria di Sassari, in Sardegna. Il numero di pubblicazione su TED è 387996-2026.