Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D. Lgs. 36/2023 e ss.mm.ii, per la fornitura in noleggio di n° 2 sistemi per esami urodinamici con relativo materiale di consumo, da destinare a varie SS.CC. dell'Azienda Ospedaliero - Universitaria di Sassari. CUI F02268260904202400199.

Termine scaduto il
5 novembre 2025
Stazione appaltante
Azienda Ospedaliero Universitaria di Sassari
Regione
Sardegna
Base d'asta
€586.900
Scadenza
5 novembre 2025
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D. Lgs. 36/2023 e ss.mm.ii, per la fornitura in noleggio di n° 2 sistemi per esami urodinamici con relativo materiale di consumo, da destinare a varie SS.CC. dell'Azienda Ospedaliero - Universitaria di Sassari.

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Ospedaliero Universitaria di Sassari
RegioneSardegna
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€586.900
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto60 mesi
Pubblicato il24 settembre 2025
Termine ricezione offerte5 novembre 2025, ore 13:30
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di entela
Codice NUTSITG2D
Numero di pubblicazione TED623817-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 5 novembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 586.900 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 60 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Ospedaliero Universitaria di Sassari, in Sardegna. Il numero di pubblicazione su TED è 623817-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.