Dispositivi e prodotti medici vari
Procedura Aperta, ai Sensi Dell'art. 71 del D.LGS 36/2023, in Forma Centralizzata, Suddivisa in 12 Lotti, Finalizzata alla Stipula di Convenzioni per la Fornitura di Cnd T01- Guanti Occorrenti alle a
Termine scaduto il
1 ottobre 2025
- Stazione appaltante
- PuntoZero S.c.ar.l.
- Regione
- Umbria
- Base d'asta
- €22,11 mln
- Scadenza
- 1 ottobre 2025
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS 36/2023, IN FORMA CENTRALIZZATA, SUDDIVISA IN 12 LOTTI, FINALIZZATA ALLA STIPULA DI CONVENZIONI PER LA FORNITURA DI CND T01- GUANTI OCCORRENTI ALLE AZIENDE SANITARIE DELLA REGIONE UMBRIA
Dati della procedura
| Stazione appaltante | PuntoZero S.c.ar.l. |
|---|---|
| Regione | Umbria |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €22,11 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1460 giorni |
| Pubblicato il | 12 settembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 1 ottobre 2025, ore 10:01 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITI21 |
| Numero di pubblicazione TED | 596657-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 1 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 22,1 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1460 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da PuntoZero S.c.ar.l., in Umbria. Il numero di pubblicazione su TED è 596657-2025.