Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Materiale di consumo ematologico

Procedura Aperta, ai Sensi Dell'art. 71 del d. Lgs. 36/2023, per L'affidamento della Fornitura di Sistemi per il Prelievo e la Preparazione di Emocomponenti Ad Uso Terapeutico non Trasfusionale (plasma Ricco di Piastrine – Prp) per i Reparti di Ortopedia e Traumatologia degli Ospedali Civili di Vigevano, di Voghera e dei Riuniti di Broni e Stradella per il Periodo di 36 Mesi

Termine scaduto il
28 ottobre 2025
Stazione appaltante
AZIENDA SOCIO SANITARIA TERRITORIALE DI PAVIA
Base d'asta
€250.000
Scadenza
28 ottobre 2025
Codice CPV
33141500

Oggetto della gara

FORNITURA DI SISTEMI PER IL PRELIEVO E LA PREPARAZIONE DI EMOCOMPONENTI AD USO TERAPEUTICO NON TRASFUSIONALE (PLASMA RICCO DI PIASTRINE – PRP) PER I REPARTI DI ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA DEGLI OSPEDALI CIVILI DI VIGEVANO, DI VOGHERA E DEI RIUNITI DI BRONI E STRADELLA PER IL PERIODO DI 36 MESI

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA SOCIO SANITARIA TERRITORIALE DI PAVIA
Oggetto (categoria CPV)Materiale di consumo ematologico
Codice CPV33141500
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€250.000
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto36 mesi
Pubblicato il24 settembre 2025
Termine ricezione offerte28 ottobre 2025, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di entela
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED625137-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 28 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 250.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 36 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA SOCIO SANITARIA TERRITORIALE DI PAVIA. Il numero di pubblicazione su TED è 625137-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.