Dispositivi e prodotti medici vari
Procedura Aperta ai Sensi Dell'art. 71 del d. Lgs. 36/2023 per L'affidamento della Fornitura in Service di N. 6 Stampigliatrici per Vetrini e Materiale di Consumo (lotto 1) e di N. 1 Stampigliatrice per Cassette Istologiche e Materiale di Consumo (lotto 2) Occorrenti alla S.C. Anatomia Patologica Dell'azienda Ospedaliera Ordine Mauriziano di Torino
Termine scaduto il
14 novembre 2025
- Stazione appaltante
- A.O. ORDINE MAURIZIANO
- Base d'asta
- €638.266
- Scadenza
- 14 novembre 2025
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D. LGS. 36/2023 PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA IN SERVICE DI N. 6 STAMPIGLIATRICI PER VETRINI E MATERIALE DI CONSUMO (LOTTO 1) E DI N. 1 STAMPIGLIATRICE PER CASSETTE ISTOLOGICHE E MATERIALE DI CONSUMO (LOTTO 2) OCCORRENTI ALLA S.C. ANATOMIA PATOLOGICA DELL'AZIENDA OSPEDALIERA ORDINE MAURIZIANO DI TORINO
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.O. ORDINE MAURIZIANO |
|---|---|
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €638.266 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 5 anni |
| Pubblicato il | 2 ottobre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 14 novembre 2025, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | la |
| Codice NUTS | |
| Numero di pubblicazione TED | 645748-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 14 novembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 638.266 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 5 anni.
L'avviso è stato pubblicato da A.O. ORDINE MAURIZIANO. Il numero di pubblicazione su TED è 645748-2025.