Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistemi diagnostici

Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. 36/2023, per la fornitura di sistemi analitici per la diagnostica molecolare oncologica per la UOC Anatomia Patologica dell'Azienda Ospedale-Università Padova.

Termine scaduto il
17 agosto 2026
Stazione appaltante
Azienda Ospedale-Università Padova
Base d'asta
€4,88 mln
Scadenza
17 agosto 2026
Codice CPV
33124110

Oggetto della gara

Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. 36/2023, per la fornitura di sistemi analitici per la diagnostica molecolare oncologica per la UOC Anatomia Patologica dell'Azienda Ospedale-Università Padova.

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Ospedale-Università Padova
Oggetto (categoria CPV)Sistemi diagnostici
Codice CPV33124110
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€4,88 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto60 mesi
Pubblicato il5 giugno 2026
Termine ricezione offerte17 agosto 2026, ore 10:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED387789-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 17 agosto 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 4,9 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 60 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Ospedale-Università Padova. Il numero di pubblicazione su TED è 387789-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.