Dispositivi e prodotti medici vari
Procedura aperta ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs n. 36/2023 e con aggiudicazione ai sensi dell' art. 108 comma 1 del medesimo D.lgs n. 36/2023 per la fornitura di n. 01 Neuronavigatore completo dei
Termine scaduto il
16 febbraio 2026
- Stazione appaltante
- A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO
- Regione
- Campania
- Base d'asta
- €330.000
- Scadenza
- 16 febbraio 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
Procedura aperta ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs n. 36/2023 e con aggiudicazione ai sensi dell' art. 108 comma 1 del medesimo D.lgs n. 36/2023 per la fornitura di n. 01 Neuronavigatore completo dei relativi componenti e accessori, occorrente alla U.O.C. Neurochirurgia del P.O. S.G. Bosco
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO |
|---|---|
| Regione | Campania |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €330.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1095 giorni |
| Pubblicato il | 13 gennaio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 16 febbraio 2026, ore 11:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF33 |
| Numero di pubblicazione TED | 19348-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 16 febbraio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 330.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1095 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 19348-2026.