Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Procedura aperta ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs n. 36/2023 e con aggiudicazione ai sensi dell' art. 108 comma 1 del medesimo D.lgs n. 36/2023 per la fornitura di n. 11 videocolposcopi completi dei

Tempo rimanente
20 giorni
Scadenza: 23 settembre 2026, ore 12:00
Stazione appaltante
A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO
Regione
Campania
Base d'asta
€308.000
Scadenza
23 settembre 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Procedura aperta ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs n. 36/2023 e con aggiudicazione ai sensi dell' art. 108 comma 1 del medesimo D.lgs n. 36/2023 per la fornitura di n. 11 videocolposcopi completi dei relativi accessori da destinare a diverse strutture dell'ASL Napoli 1 Centro

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.S.L. NAPOLI 1 CENTRO
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€308.000
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il3 agosto 2026
Termine ricezione offerte23 settembre 2026, ore 12:00 (20 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF33
Numero di pubblicazione TED535834-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 23 settembre 2026, cioè fra 20 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 308.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 535834-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
20 giorni
Vai a TED