Dispositivi e prodotti medici vari
Procedura Aperta ai Sensi Dell'art. 71 del d. Lgs. N. 36/2023 e SS.MM.II., da Aggiudicare col Criterio Dell'offerta Economicamente Più Vantaggiosa per L'affidamento della Fornitura di Broncoscopi Monouso Flessibili (cnd Z12020802), per la Durata Contrattuale di 36 Mesi
Termine scaduto il
30 giugno 2026
- Stazione appaltante
- AZIENDA USL UMBRIA 2
- Base d'asta
- €763.800
- Scadenza
- 30 giugno 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D. LGS. N. 36/2023 E SS.MM.II., DA AGGIUDICARE COL CRITERIO DELL'OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI BRONCOSCOPI MONOUSO FLESSIBILI (CND Z12020802), PER LA DURATA CONTRATTUALE DI 36 MESI
Dati della procedura
| Stazione appaltante | AZIENDA USL UMBRIA 2 |
|---|---|
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €763.800 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 36 mesi |
| Pubblicato il | 12 maggio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 30 giugno 2026, ore 13:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Autorità regionale |
| Codice NUTS | |
| Numero di pubblicazione TED | 322942-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 30 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 763.800 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 36 mesi.
L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA USL UMBRIA 2. Il numero di pubblicazione su TED è 322942-2026.