Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Ambulanze

Procedura aperta ai sensi dell'articolo 71 del codice dei contratti D.lgs. 36/2023 finalizzata all'acquisizione di attrezzature/veicoli da destinare alle FORZE ARMATE DELLA SOMALIA

Termine scaduto il
28 maggio 2026
Stazione appaltante
AGENZIA INDUSTRIE DIFESA
Regione
Lazio
Base d'asta
€5,44 mln
Scadenza
28 maggio 2026
Codice CPV
34114121

Oggetto della gara

Procedura aperta ai sensi dell'articolo 71 del codice dei contratti D.lgs. 36/2023 finalizzata all'acquisizione di attrezzature/veicoli da destinare alle FORZE ARMATE DELLA SOMALIA

Dati della procedura

Stazione appaltanteAGENZIA INDUSTRIE DIFESA
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Ambulanze
Codice CPV34114121
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€5,44 mln
Durata del contratto24 mesi
Pubblicato il23 aprile 2026
Termine ricezione offerte28 maggio 2026, ore 10:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED277521-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 28 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 5,4 milioni di euro.

Il contratto ha una durata di 24 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da AGENZIA INDUSTRIE DIFESA, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 277521-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.