Mobili
Procedura aperta, articolata in tredici lotti, per la fornitura di arredi tecnici da laboratorio e strumentazione/attrezzature ed accessori - Progetti SIUP, SEIC E VITALITY ASTRA. Lotti 1 e 2: progetto SIUP - CUP D53C24000580005; Lotti 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13: progetto SEIC - CUP E19D22000320001; Lotto 6: progetto ITALITY ASTRA - CUP D13C21000430001
- Stazione appaltante
- GSSI - Gran Sasso Science Institute
- Regione
- Abruzzo
- Base d'asta
- €278.337
- Scadenza
- 16 marzo 2026
- Codice CPV
- 39100000
Oggetto della gara
Procedura aperta, articolata in tredici lotti, per la fornitura di arredi tecnici da laboratorio e strumentazione/attrezzature ed accessori - Progetti SIUP, SEIC E VITALITY ASTRA. LOTTO 1: SIUP - CUP D53C24000580005; LOTTO 2: SIUP - CUP D53C24000580005; LOTTO 3: SEIC - CUP E19D22000320001; LOTTO 4: SEIC - CUP E19D22000320001; LOTTO 5: SEIC - CUP E19D22000320001; LOTTO 6: VITALITY ASTRA - CUP D13C21000430001; LOTTO 7: SEIC - CUP E19D22000320001; LOTTO 8: SEIC - CUP E19D22000320001; LOTTO 9: SEIC - CUP E19D22000320001; LOTTO 10: SEIC - CUP E19D22000320001; LOTTO 11: SEIC - CUP E19D22000320001; LOTTO 12: SEIC - CUP E19D22000320001; LOTTO 13: SEIC - CUP E19D22000320001
Dati della procedura
| Stazione appaltante | GSSI - Gran Sasso Science Institute |
|---|---|
| Regione | Abruzzo |
| Oggetto (categoria CPV) | Mobili |
| Codice CPV | 39100000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €278.337 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 60 giorni |
| Pubblicato il | 12 febbraio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 16 marzo 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | education |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF11 |
| Numero di pubblicazione TED | 103525-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Leggi l'avviso integrale su TED →