Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Medicinali vari

Procedura Aperta Espletata Tramite Piattaforma Sintel di Aria S.P.A. con il Criterio del Minor Prezzo per la Fornitura di Farmaci, Parafarmaci, Prodotti da Farmacia e Servizi Connessi alle Farmacie Comunali per Conto dalla Societa' Gsi Gestione Servizi Integrati SRL in Modalita' Accordo Quadro.

Termine scaduto il
22 maggio 2026
Stazione appaltante
CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA COMUNE DI VILLAFRANCA DI VERONA E COMUNE DI MOZZECANE
Base d'asta
€9,94 mln
Scadenza
22 maggio 2026
Codice CPV
33690000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA ESPLETATA TRAMITE PIATTAFORMA SINTEL DI ARIA S.P.A. CON IL CRITERIO DEL MINOR PREZZO PER LA FORNITURA DI FARMACI, PARAFARMACI, PRODOTTI DA FARMACIA E SERVIZI CONNESSI ALLE FARMACIE COMUNALI PER CONTO DALLA SOCIETA' GSI GESTIONE SERVIZI INTEGRATI SRL IN MODALITA' ACCORDO QUADRO.

Dati della procedura

Stazione appaltanteCENTRALE UNICA DI COMMITTENZA COMUNE DI VILLAFRANCA DI VERONA E COMUNE DI MOZZECANE
Oggetto (categoria CPV)Medicinali vari
Codice CPV33690000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€9,94 mln
Durata del contratto36 mesi
Pubblicato il10 aprile 2026
Termine ricezione offerte22 maggio 2026, ore 17:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di entela
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED244790-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 22 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 9,9 milioni di euro.

Il contratto ha una durata di 36 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA COMUNE DI VILLAFRANCA DI VERONA E COMUNE DI MOZZECANE. Il numero di pubblicazione su TED è 244790-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.