Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi di ambulanza

Procedura aperta, ex art.71 D.Lgs. 36/2023, di rilevanza comunitaria, in modalità telematica, avente ad oggetto l'affidamento del servizio di movimentazione, accompagnamento e trasporto pazienti e materiale biologico presso il Grande Ospedale Metropolitano “Bianchi – Melacrino – Morelli” di Reggio Calabria.

Procedura conclusa
conclusa
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
GOM Grande Ospedale Metropolitano Bianchi Melacrino Morelli
Regione
Calabria
Base d'asta
€1,07 mln

Oggetto della gara

Procedura aperta, ex art.71 D.Lgs. 36/2023, di rilevanza comunitaria, in modalità telematica, avente ad oggetto l'affidamento del servizio di movimentazione, accompagnamento e trasporto pazienti e materiale biologico presso il Grande Ospedale Metropolitano “Bianchi – Melacrino – Morelli” di Reggio Calabria.

Dati della procedura

Stazione appaltanteGOM Grande Ospedale Metropolitano Bianchi Melacrino Morelli
RegioneCalabria
Oggetto (categoria CPV)Servizi di ambulanza
Codice CPV85143000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€1,07 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto36 mesi
Pubblicato il4 giugno 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di entela
Codice NUTSITF65
Numero di pubblicazione TED383101-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La base d'asta è di 1,1 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 36 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da GOM Grande Ospedale Metropolitano Bianchi Melacrino Morelli, in Calabria. Il numero di pubblicazione su TED è 383101-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.