Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Calzature ortopediche

Procedura aperta ex art. 71 del codice dei contratti pubblici adottato con d.lgs. 31 marzo 2023 n. 36 per affidamento della fornitura di calzature ortopediche di serie a favore degli assistiti Inail mediante la conclusione di un accordo quadro con un unico fornitore

Tempo rimanente
26 giorni
Scadenza: 29 settembre 2026, ore 13:00
Stazione appaltante
Inail
Regione
Lazio
Base d'asta
€966.830
Scadenza
29 settembre 2026
Codice CPV
33141740

Oggetto della gara

CUI F01165400589202500138 - Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del codice dei contratti pubblici adottato con d.lgs. 31 marzo 2023, n. 36, per l'affidamento della fornitura di calzature ortopediche di serie a favore degli assistiti Inail mediante la conclusione di un accordo quadro con un unico fornitore

Dati della procedura

Stazione appaltanteInail
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Calzature ortopediche
Codice CPV33141740
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€966.830
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto54 mesi
Pubblicato il30 luglio 2026
Termine ricezione offerte29 settembre 2026, ore 13:00 (26 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteProtezione sociale
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED527046-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 29 settembre 2026, cioè fra 26 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 966.830 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 54 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Inail, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 527046-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
26 giorni
Vai a TED