Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Anestesia e rianimazione

Procedura aperta, ex art. 71, del D.Lgs. n. 36/2023, per l'aggiudicazione della fornitura di dispositivi invasivi “CND R” per le Aziende Sanitarie della Regione Sardegna, suddivisa in n. 111 lotti.

Termine scaduto il
28 ottobre 2025
Stazione appaltante
Azienda Ospedaliero-Universitaria di Cagliari
Regione
Sardegna
Base d'asta
€27,56 mln
Scadenza
28 ottobre 2025
Codice CPV
33170000

Oggetto della gara

Procedura aperta, ex art. 71, del D.Lgs. n. 36/2023, per l'aggiudicazione della fornitura di dispositivi invasivi “CND R” per le Aziende Sanitarie della Regione Sardegna, suddivisa in n. 111 lotti.

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Ospedaliero-Universitaria di Cagliari
RegioneSardegna
Oggetto (categoria CPV)Anestesia e rianimazione
Codice CPV33170000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€27,56 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto48 mesi
Pubblicato il4 settembre 2025
Termine ricezione offerte28 ottobre 2025, ore 13:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITG2F
Numero di pubblicazione TED579124-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 28 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 27,6 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 48 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Ospedaliero-Universitaria di Cagliari, in Sardegna. Il numero di pubblicazione su TED è 579124-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.