Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Procedura aperta, finalizzata alla conclusione di accordo quadro, per l'affidamento della fornitura di materiale di consumo per iniettori di mezzo di contrasto da fornire in uso gratuito service full

Termine scaduto il
3 marzo 2026
Stazione appaltante
ASL 4 - TERAMO
Regione
Abruzzo
Base d'asta
€2,87 mln
Scadenza
3 marzo 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Procedura aperta, finalizzata alla conclusione di accordo quadro, per l'affidamento della fornitura di materiale di consumo per iniettori di mezzo di contrasto da fornire in uso gratuito service full risk

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL 4 - TERAMO
RegioneAbruzzo
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,87 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1440 giorni
Pubblicato il23 gennaio 2026
Termine ricezione offerte3 marzo 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF12
Numero di pubblicazione TED50354-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 3 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 2,9 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1440 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL 4 - TERAMO, in Abruzzo. Il numero di pubblicazione su TED è 50354-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.