Sistemi diagnostici
Procedura Aperta Finalizzata alla Fornitura Quinquennale in Service di Due Sistemi (postazioni) di Tromboelastometria/tromboelastografia per il Monitoraggio Rapido Dell'intero Processo Emostatico per
Tempo rimanente
27 giorni
Scadenza: 30 settembre 2026, ore 12:00
- Stazione appaltante
- ASL 3 - PESCARA
- Regione
- Abruzzo
- Base d'asta
- €340.400
- Scadenza
- 30 settembre 2026
- Codice CPV
- 33124110
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 E DELL'ART. 108 DEL D.LGS. N. 36/2023, FINALIZZATA ALLA FORNITURA QUINQUENNALE IN SERVICE DI DUE SISTEMI (POSTAZIONI) DI TROMBOELASTOMETRIA/TROMBOELASTOGRAFIA PER IL MONITORAGGIO RAPIDO DELL'INTERO PROCESSO EMOSTATICO PER LA UOC DI MEDICINA TRASFUSIONALE DELLA ASL DI PESCARA.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL 3 - PESCARA |
|---|---|
| Regione | Abruzzo |
| Oggetto (categoria CPV) | Sistemi diagnostici |
| Codice CPV | 33124110 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €340.400 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1825 giorni |
| Pubblicato il | 26 agosto 2026 |
| Termine ricezione offerte | 30 settembre 2026, ore 12:00 (27 giorni) |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF13 |
| Numero di pubblicazione TED | 589213-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
Il termine per la ricezione delle offerte è il 30 settembre 2026, cioè fra 27 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.
La base d'asta è di 340.400 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1825 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL 3 - PESCARA, in Abruzzo. Il numero di pubblicazione su TED è 589213-2026.