Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Procedura Aperta Fornitura Aghi Specialistici

Termine scaduto il
23 febbraio 2026
Stazione appaltante
ASL BR
Regione
Puglia
Base d'asta
€967.705
Scadenza
23 febbraio 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Gara ponte mediante procedura aperta di rilevanza comunitaria, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023 smi, interamente telematica, per l'affidamento della fornitura di “AGHI SPECIALISTICI”, occorrente alla ASL Brindisi, suddivisa in n. 18 lotti, unici ed indivisibili, per la durata di 12 mesi (oltre opzioni), da aggiudicarsi con il criterio del minor prezzo, ai sensi dell'art. 108, comma 3, del D. Lgs. 36/2023 smi, previa verifica di conformità. (CUI f01647800745202500024) DECISIONE A CONTRARRE DELIBERAZIONE N. 3347 DEL 19/12/2025 DELIBERAZIONE DI RETTIFICA E PROROGA TERMINI N. 393 DEL 11/02/2026

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL BR
RegionePuglia
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€967.705
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto365 giorni
Pubblicato il12 febbraio 2026
Termine ricezione offerte23 febbraio 2026, ore 14:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF44
Numero di pubblicazione TED101794-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 23 febbraio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 967.705 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 365 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL BR, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 101794-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.