Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Procedura Aperta Fornitura Aghi Specialistici

Procedura conclusa
conclusa
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
ASL BR
Regione
Puglia
Base d'asta
€967.705

Oggetto della gara

Gara ponte mediante procedura aperta di rilevanza comunitaria, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023 smi, interamente telematica, per l'affidamento della fornitura di “AGHI SPECIALISTICI”, occorrente alla ASL Brindisi, suddivisa in n. 18 lotti, unici ed indivisibili, per la durata di 12 mesi (oltre opzioni), da aggiudicarsi con il criterio del minor prezzo, ai sensi dell'art. 108, comma 3, del D. Lgs. 36/2023 smi, previa verifica di conformità. (CUI f01647800745202500024) DECISIONE A CONTRARRE DELIBERAZIONE N. 3347 DEL 19/12/2025 DELIBERAZIONE DI RETTIFICA E PROROGA TERMINI N. 393 DEL 11/02/2026

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL BR
RegionePuglia
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€967.705
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Pubblicato il14 luglio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF44
Numero di pubblicazione TED485725-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La base d'asta è di 967.705 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

L'avviso è stato pubblicato da ASL BR, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 485725-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.