Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistema di registrazione ambulatoriale di lungo periodo

Procedura Aperta Fornitura Sistemi per la Registrazione Videopoligrafica Intensiva Prolungata e Apparecchiature Ambulatoriali e Materiale Consumo per la U.O. Neuropsichiatria Infantile dell 'irccs Azi

Procedura conclusa
11 dicembre 2025
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
AZIENDA USL DI BOLOGNA
Regione
Emilia-Romagna
Base d'asta
€814.340
Scadenza
11 dicembre 2025
Aggiudicatario
MI.CO. Medical Unipersonale

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA DI SISTEMI PER LA REGISTRAZIONE VIDEO POLIGRAFICA INTENSIVA PROLUNGATA E DI APPARECCHIATURE AMBULATORIALI E MATERIALE DI CONSUMO PER LA U.O. NEUROPSICHIATRIA INFANTILE DELL 'IRCCS AZIENDA OSPEDALIERO UNIVERSITARIA DI BOLOGNA.

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA USL DI BOLOGNA
RegioneEmilia-Romagna
Oggetto (categoria CPV)Sistema di registrazione ambulatoriale di lungo periodo
Codice CPV33121000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€814.340
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il12 dicembre 2025
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITH55
Numero di pubblicazione TED827794-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
MI.CO. Medical Unipersonaletutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€814.340
Ribasso sulla base d'asta
0,00%
Concorrenza
2 offerte ricevute (2 da PMI)
Conclusione del contratto
11 dicembre 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a MI.CO. Medical Unipersonale, per un importo di 814.340 euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 2 offerenti.

La base d'asta è di 814.340 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 814.340 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA USL DI BOLOGNA, in Emilia-Romagna. Il numero di pubblicazione su TED è 827794-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
MI.CO. Medical Unipersonale